Список форумов Форум Сыктывкара

Вернуться на сайт "Город_Сыктывкар"

Форум Сыктывкара
Место общения о Сыктывкаре, Республике Коми, России и мире

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Комендантский час в Коми
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Сыктывкара -> Сыктывкар сегодня
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как Вы относитесь к введению комендантского часа?
Давно пора
40%
 40%  [ 4 ]
Законодатели явно перегнули палку
40%
 40%  [ 4 ]
Хорошюю идею реализовали "как всегда"
20%
 20%  [ 2 ]
Мне все равно
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 10

Автор Сообщение
Елена
Истинный форумчанин

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 8:33 pm    Заголовок сообщения: Комендантский час в Коми Ответить с цитатой

Как вы относитесь к введению комендантского часа в Коми? Закон «О некоторых мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних» уже действует.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena
Почетный обитатель форума

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 8:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Комендантский час в Коми Ответить с цитатой

Тремя руками за! А что только нам мучаться Crying or Very sad
Вот оно счастье, и нет его слаще."
Василиска
Истинный форумчанин

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже "за". Хватит уже детям по подворотням пиво и водку из банок пить. И не только беспризорным, кстати.
berk
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется палку перегнули. Ну разве не может подросток 15-17 лет в игровой клуб на ночь сходить? Потом ему это же будет не интересно.
Василиска
Истинный форумчанин

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

berk писал(а):
Ну разве не может подросток 15-17 лет в игровой клуб на ночь сходить?

Подросток 15-17 лет после 22 часов, должен зубы почистить и лечь спать. Чтобы утром бодрым и весёлым идти учиться в школу или туда, где он учится.
Евгений
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сам круто гулять начал когда устроился на работу и зарабатывать мог на гулянки. Было мне 18 лет. Пару лет погулял и потом надоело. В свое время все злачные заведения по Сыктывкару обошел. Даже в Москву в клуб ездил Very Happy
А до 18 лет действительно учился. Некогда было.
Но комендантский час это не выход. Однозначно против.
Комендантский час должен быть в голове! Утром, даже с субботу надо чем то занимать подростка. Чоб ему интересно самому было встать рано и на трезвую голову.
Elena
Почетный обитатель форума

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василиска писал(а):
[
Подросток 15-17 лет после 22 часов, должен зубы почистить и лечь спать. Чтобы утром бодрым и весёлым идти учиться в школу или туда, где он учится.

Вот и я тоже о том же. И ещё штрафы для родителей, если бебик шляется
Очень стимулирует для того, чтобы задницу от дивана отодрать и занятся ребенком.
Вот оно счастье, и нет его слаще."
Василиска
Истинный форумчанин

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
Комендантский час должен быть в голове! .

Практика показывает, что он в голове у единиц. А остальные по ночам заплёвывают и заблёвывают детские площадки во дворах. Sad Sad Sad
MVV
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 11:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Комендантский час в Коми Ответить с цитатой

Елена писал(а):
Как вы относитесь к введению комендантского часа в Коми? Закон «О некоторых мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних» уже действует.

Лично я не против комендантского часа в Коми. Наверное для некоторых родителей это выход. Но думаю что прежде всего своего ребёнка нужно чем либо занять(напр: спорт,учеба) Exclamation если он ни чем не занимается.
Harper
Постоялец

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я против такого закона. Все были подростками, все помним как хотелось чего то "безбашенного", прогулки всю ночь на пролет и т.д. А летом дак вобще, можно было не ложиться спать, так месяц превращался в один сплошной день. Вспоминается фраза (На языке крутится, но откуда, вспомнить не могу), "Детскими болезнями, надо переболеть в детстве". Другое дело, что надо запрещать подросткам пьяными шляться по улицам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена
Истинный форумчанин

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы были в краснодарском крае, когда этот закон ввели у них. Каждый второй рекламный щит в городе - про этот закон

везде растяжки, реклама на световых щитах, каждый 5 минут по всем каналам - бегущая строка: дети до 7 лет должны быть под круглосуточным надзором, до 14 лет с 21 до 8 утра, до 18 лет с 22 до 7 утра.... Каждый день в новостях - про то как ловят подростков. Задержали подростков на набережной, и показывают сюжет как сдают детей родителям. Короче про закон знали все.
У нас как обычно... вы знаете что в этом законе написано? А многие ли знают, что он вообще есть?
Victorian_Lady
Постоялец

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василиска писал(а):
Евгений писал(а):
Комендантский час должен быть в голове! .

Практика показывает, что он в голове у единиц. А остальные по ночам заплёвывают и заблёвывают детские площадки во дворах. Sad Sad Sad

Человек должен в любом возрасте понимать, что можно делать, а что нельзя. А то, что коменданский час в голове у единиц - зависит от воспитания.
Василиска
Истинный форумчанин

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена писал(а):
до 14 лет с 21 до 8 утра, до 18 лет с 22 до 7 утра....

Почему утренние часы разные?
Василиска
Истинный форумчанин

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victorian_Lady писал(а):
зависит от воспитания.

Да что говорить, только расстраиваться. Дворы заплёваны, подъезды - загажены. Но это не мы, это они дурного воспитания.
Я, конечно же, верю, что здесь людей с дурным воспитанием нет, но это ничего не меняет.
Елена
Истинный форумчанин

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василиска писал(а):
Елена писал(а):
до 14 лет с 21 до 8 утра, до 18 лет с 22 до 7 утра....

Почему утренние часы разные?

Не знаю... Может детей до 14 лет надо до школы довозить?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Сыктывкара -> Сыктывкар сегодня Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: