Список форумов Форум Сыктывкара

Вернуться на сайт "Город_Сыктывкар"

Форум Сыктывкара
Место общения о Сыктывкаре, Республике Коми, России и мире

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мой первый опыт кулинарства :)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Сыктывкара -> Кулинария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена
Истинный форумчанин

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 9:40 am    Заголовок сообщения: Мой первый опыт кулинарства :) Ответить с цитатой

Давайте поделимся своими первыми свершениями на пути приготовления пищи - смешными и не очень!

Последний раз редактировалось: Елена (Сб Ноя 18, 2006 9:44 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена
Истинный форумчанин

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когдя я ходила в первый класс, очень любила яйца в смятку, позвонила маме на работу, спросила как их сварить. Мама сказала - вари 3 минуты. Сказано - сделано! Поставила кастрюльку, положила пару яиц (себе и сестре), налила холодной воды и подождала три минуты... через 3 минуты вытащила : )))))) Вода даже не успела нагрется
Sveta
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вспоминаю рассказ "Мишкина каша" - практически один в один мой первый опыт!
Василиска
Истинный форумчанин

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я один раз салат листовой пожарила, он был такого сорта мне незнакомого - круглым кочаном. Я его за капусту приняла. Это было на юге. Местные сильно смеялись.
Андрей.
Постоялец

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставлю и я свой рецепт, с юмором! Very Happy

Рецепт обычного яблочного пирога (для мужчин)

Возьмите из холодильника 10 яиц, положите на стол оставшиеся семь и вытрите пол, в следующий раз будьте предельно внимательны. Возьмите таз и разбейте об его угол яйца, вылейте их содержимое в таз. Протрите стол от желтков, будьте аккуратны. Итак, у нас в тазу 5 желтков.

Теперь возьмите миксер, вставьте венчики и начните взбивать желтки, попробуйте еще раз вставить венчики: теперь до щелчка, взбивайте.

Вымойте лицо, шею, руки и спину, вылейте желток из ушей.

В итоге у вас в тазу осталось два взбитых желтка, как раз они нам и нужны для пирога.

Обклейте стены и потолок кухни газетой, накройте мебель какой-нибудь тканью.

Пора доставать муку, насыпьте 200 г. в стакан, затем высыпите в таз с желтками, оставшееся 800 г. соберите аккуратно обратно в пакет.

Убедившись в том, что потолок и обои обклеены газетой, начинайте взбивать.

Примите душ. Возьмите 4 больших яблока и острый нож, предварительно сбегайте в аптеку и купите йод, пластырь и бинт. Пора приступать к очистке яблок, обработайте большой палец йодом и забинтуйте его.

Нарежьте яблоки кубиками и помните, нам понадобится 2 яблока, так что в процессе готовки можно съесть только половину, обработайте йодом указательный и средний пальцы. Единственное оставшиеся и уже нарезанное яблоко, сбросьте в тазик, подберите с пола упавшие кусочки, промойте их.

Взбивайте все миксером, отмойте холодильник, потом засохнет - не смоете.

Теперь выливайте содержимое в сковородку и ставьте в духовку.

Подождите час и не увидев ощутимых изменений включите духовку. Проснувшись, не звонить в "01", откройте окна и духовку.

После пережитого, с чувством выполненного долга вам лучше всего сходить в магазин и купить торт и что-нибудь вкусненького!

Елена
Истинный форумчанин

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно, особенно про то сколько можно съесть в процессе готовки Laughing
Андрей.
Постоялец

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот ещё один!

Рецепт супа без жены

Взять чистую кастрюлю и наполнить ее тремя литрами воды, помыть кило картофеля, вытащить из кастрюли тапочки 3-летнего сына, зажечь плиту, отругать сына, вытереть пол и вновь наполнить кастрюлю водой, поставить на огонь, забрать у сына изо рта картошку, почистить одежду сына и картошку, отобрать у малыша спички и потушить свои брюки, достать где-нибудь 300 г мяса, бросить в кастрюлю картофель, догнать кота и отобрать у него мясо, стукнуть кота веником, сказав: "А, подавись!", вскрыть пачку с надписью "Суп вермишелевый, с мясом, быстрорастворимый, без осадка". Посолить картофель, подмести в тарелку содержимое пачки, дать сыну подзатыльник, посолить картофель, помириться с сыном, посолить картофель, откачать подавившегося мясом кота, посолить, бросить в кастрюлю содержимое тарелки, помешать веником, посолить, заругнуться, попытаться извлечь из кастрюли лишнюю соль, подержать ошпаренную руку под струёй воды, закрыть горячую, открыть холодную воду, ругнуть сантехников и водокачку, насыпать в кастрюлю сахар, отыскать во дворе сына, отшлепать его, помириться, вернуться бегом на кухню, выключить газ, открыть окно, выгнать полотенцем дым и гарь, успокоить соседей и пожарную охрану, похвалить сантехников и водокачку, закрыть кран с холодной водой, вытереть пол у себя и потолок у соседей снизу, попробовать суп, плюнуть, предложить суп коту, начать отчищать кастрюлю от золы, обнаружить на дне прогоревшую дыру и свои новые часы, спросить, сколько времени, отшлепать сына, соседей и пожарных. Обливаясь скупыми мужскими слезами, дочистить и вернуть кастрюлю соседям, дать коту добавки, залатать брюки, откачать кота, помириться с котом и пойти с ним и с сыном в столовую.

Harper
Постоялец

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмеялся...Что ж вы так кота то не любите? Привет ему от меня передавайте... Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elena
Почетный обитатель форума

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из своего опыта помню, когда у нас начались уроки труда и нас стали учить варить. Первая тема открытые и закрытые бутерброды, которые помнят до сих пор в моей семье Laughing Видимо я их сильно ими замучила Wink Ещё помню макароны, которые у меня поначалу получались одним комом. Никак не могла понять, почему они слипаются Question
Вот оно счастье, и нет его слаще."
Victorian_Lady
Постоялец

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На уроках труда, в школе обычно готовили салатики)
Елена
Истинный форумчанин

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Victorian_Lady писал(а):

я из школьных уроков труда помню только пирожное картошка Rolling Eyes
и домашнее задание - макароны, обжаренные с яйцом Laughing Laughing Laughing
Victorian_Lady
Постоялец

СообщениеДобавлено: Пт Янв 09, 2009 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена писал(а):
Victorian_Lady писал(а):

я из школьных уроков труда помню только пирожное картошка Rolling Eyes
и домашнее задание - макароны, обжаренные с яйцом Laughing Laughing Laughing

О, а мы пирожное картошку не готовили, нам только салаты одни и те же поручали готовить. Smile
Анастасия
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2009 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я в детстве просто обожала экспериментировать. понаберу в холодильнике продуктов, налеплю, напеку и нажарю всякой ерунды... странно, что мама не ругалась) и, что еще более странно, она это ела и гговорила, что вкусно... хотя на самом деле получались те еще "вкусности")))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Сыктывкара -> Кулинария Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: