Список форумов www.Syktyvkar.ws/forum

Вернуться на сайт "Город_Сыктывкар"

www.Syktyvkar.ws/forum
Место общения о Сыктывкаре, Республике Коми, России и мире

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Хотите скажу, почему форум "мертвый" ?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.Syktyvkar.ws/forum -> Пожелания
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гайдамака Артем
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 11:23 pm    Заголовок сообщения: Хотите скажу, почему форум "мертвый" ? Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Послушайте дельные советы.

Во-первых, форум построен на движке phpBB. Неужто 150 баксов не нашлось на нормальный движок?

Во-вторых, зачем столько тем, когда форум еще НЕ РАСКРУЧЕН? Купите лучше книгу "как создать и раскрутить форум с нуля" на infoseller.ru Такое чувство, что Вы вообще в инете никогда не были. Посмотрите, как оформлены форумы на других сайтах. И сделайте выводы.

В-третьих, зачем столько красок на форуме? Реально режет глаза. Ярко-голубой, розовый, может еще светло-зеленым текст сделаете?

В-четвертых, посмотрите, что у Вас в адресной строке. Или Вы думаете, что поисковые боты хорошо относятся к строкам вида "php?mode=" ? Если это так, то Вы заблуждаетесь.

В-пятых, очень плохо оптимизированы ключевики самого сайта (я смотрел код). Хоть бы semonitor почитали что-ли.

В-шестых, почему Вы решили создавать сайт для Сыктывкара? Я конечно понимаю, что посетители сайта не понимают, для чего создаются сайты (конечно же, для получения прибыли). А если и знают для чего, то не знают, как это делается (оттого и вызывают у меня сочувствие).
Но думаете, на банеропоказах такого уровня можно много денег срубить? Выходите лучше на российский рынок - уверяю Вас, посещаемось будет выше в несколько раз. Прибыль, соответственно, тоже. А лучше на американский - сравните статистику "овертюры" и Яндекс.Директа - думаю, поймете, что в США деньги ЕСТЬ. Естественно, русские тоже смогут отломить от этого денежного пирога кусочек. Посредством дорвеев Smile

И, наконец, в-седьмых, прежде чем рекламировать сайт в газетах, сделайте его ДОСТОЙНЫМ!

P.S. Давно хотел высказаться, все времени не было. А тут вот появилась свободная минутка - и высказался. Теперь я доволен.
Вы, наверное, тоже.
Если думаете, что мое мнение объективно, вынесите на всеобщее обсуждение Ваш сайт в другие форумы. Уверяю Вас, этот сайт разобьют в пух и прах. Что сделает с Вашим сайтом Экслер, я уже не говорю. Думаю, намек поняли.
Извините, если что не так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем! Прежде всего хочется все таки поблагодарить за внимание к сайту
и форуму. В наш век безразличия желение помочь вообще редко встретишь.
Теперь по существу вопроса: программное обеспечение форума (phpBB)
нас полностью устраивает и используется нами на более чем 20 сайтах.
Если уж данное ПО стоит на сайтах крупных ТВ каналов, то я думаю
вопросы к его качеству снимаются сами собой. Технически он нас всем
устраивает. По цветовому оформлению, скорее всего, он вам режет глаз
после сереньких окошек функциональных программ. Такое цветовое решение
введено на зимний период с целью наполнить жизнь форумчан яркими
красками, оно таким останется до весны, когда яркие краски появятся на
улицах города.
На форуме столько тем, чтобы посетители сайта города могли обсудить
любой его раздел и любой аспект жизни города. Некоторые темы заведены
по просьбам форумчан. На форуме общаются лишь те, кто хочет. Зачем
умышленно заставлять людей приходить на форум и общаться? И вообще,
при общении на форуме не допускайте резких и категоричных суждений. За
"Такое чувство, что Вы вообще в инете никогда не были" - вас уже
забанили бы на любом форуме.
Страницы с адресом "php?mode=" очень хорошо индексируются
поисковиками. Они хорошо к этому относятся. Опять же можно сослаться
на форумы российских телекомпаний. Да и вообще, мы сделали форум для
людей, а не для ботов поисковых систем. А если ещё хочется
порассуждать на эту тему, то внизу всех страниц сайта есть ссылка на
разработчика. Ему и можете адресовать этот и подобные вопросы.
По поводу поисковой оптимизации сайта - в настоящее время ни один
поисковик не индексирует страницы сайта по keywords, это даже не
вчерашний, а позавчерашний день работы поисковых систем. Руководство
semonitor, как известно, написано несколько лет назад и многие советы
в нём очень сильно устарели.
Поскольку категории оптимизации, которыми Вы мыслите, безнадежно
устарели, советуем Вам:
1. приобрести специальную литературу
2. Пообщатся на специализированных форумах (кстати ваш ник на одном из
них мы видели, рейтинг у вас там к сожалению ниже некуда, двигайтесь в
этом направлении!)
3. Пройти специализированные курсы
И на последок, не все сайты делаются ради коммерческой выгоды. Мы
любим Сыктывкар, желаем ему процветания, и хотим, чтобы его жители
(настоящие и бывшие) были рады и счастливы. И именно это основная цель
сайта.
Успехов Вам, Артем!

Последний раз редактировалось: admin (Вт Фев 27, 2007 8:49 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гайдамака Артем
Новичок

СообщениеДобавлено: Ср Янв 24, 2007 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ни один поисковик не индексирует страницы сайта по keywords, это даже не вчерашний, а позавчерашний день работы поисковых систем.

Неужели? Смотрите здесь => http://www.aport.ru/help/?p=1 - http://www.aport.ru/help/?p=1 Раздел "Какие части документа индексирует Апорт"
P.S. Под "ключевиками" я имел ввиду другие теги.

Цитата:
Мы любим Сыктывкар, желаем ему процветания, и хотим, чтобы его жители (настоящие и бывшие) были рады и счастливы. И именно это основная цель сайта.

Раз так, то больше не буду с Вами спорить.
DA!
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь, Артём, ты зря наехал на создателей сайта нашего любимого города Сыктывкара! Я понял, что ты себя немного порекламировать захотел. Так ведь? Не надо так некрасиво это делать.
Вот мне, да и многим другим моим знакомым, этот сайт нравится. И форум хорош (а иначе зачем мы здесь общаемся?). Я вот работаю сисадмином и у меня почти все друзья имеют непосредственное отношение к компьютерам и Сети. Но от них я такого, как от тебя никогда не слышал. ТЫ если в чём то волокёшь, то давал бы советы по делу.
А на Апорт не ссылайся. Сейчас рулят Яндекс и Гугл. Причём через год-два Гугл съест Яндекса. А Апорт сам загнётся. Как сейчас это тихо делает Рамблер.
Создателям сайта - рекламу и правда поменяйте. Я там вам советы в личку скинул.
student
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форум-то не "мёртвый". Вон сколько "наболтали" пока я тут не был! Но мы вот все занятые, а надо действительно чаще общаться. Мне например нравится общаться здесь, но часто дела так навалятся, что не до форума. Хотя интересующие меня темы ещё смотрю, а писать не успеваю.
Так что - не обращайте внимания на то, что Артём Гайдамака написал. Нам нужен ваш (уже - наш) форум! Пусть у вас всё получится!!!
Vader
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

student писал(а):
Форум-то не "мёртвый". Вон сколько "наболтали" пока я тут не был! Но мы вот все занятые, а надо действительно чаще общаться.

Хорошо сказал! Я вот всё читаю-читаю, а написать некогда. Девчёнки вон сколько наболтали. Хотя тоже ведь у них наверное много дел. Надо чаще постить на форуме и живо участвовать во всех обсуждениях. Ведь у нас много общих тем для общения. Тогда и не будут сыктывкрский форум "мёртвым" называть.
Артём, а ты сам-то местный?
WMT
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DA! писал(а):
Знаешь, Артём, ты зря наехал на создателей сайта нашего любимого города Сыктывкара!

Присоединяюсь. Сайт хороший. Немного сырой, но лучше, чем у многих других городов. И форум хороший. Не плохой. Мне нравится. На сайте администрации города нет форума. Да и фильтровать наши сообщения будут, чтобы мы про них правду не писали.
Видел я другие сайты про Сыктывкар. Мне не понравились.
Ice MC
Завсегдатай

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
Мы любим Сыктывкар, желаем ему процветания, и хотим, чтобы его жители (настоящие и бывшие) были рады и счастливы. И именно это основная цель сайта.

Молодцы! Я помню, как это было написано у вас на главной странице. Тогда сайт только появился. Меня тогда это сильно удивило. Такие вещи обычно не пишут и не говорят, особенно в Сети. Сейчас этой надписи уже нет, но недавно нашёл статью про сайт Сыктывкара на сайте одной радиостанции. Им тоже понравилась ваша любовь к Сыктывкару. Творческих успехов вам!
Гайдамака Артем
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2007 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно Вам, я никого не хотел обижать. Это просто мое субъективное мнение. Если кого сильно обидел - извините.
admin
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы решили извинится только потому, что ваше общение на этом форуме заметили на forum.searchengines.ru ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гайдамака Артем
Новичок

СообщениеДобавлено: Сб Фев 10, 2007 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы решили извинится только потому, что ваше общение на этом форуме заметили на forum.searchengines.ru ?

Вот видите, Вы даже ссылку на forum.searchengines.ru сделать не можете! А говорите, что движок хороший. Да не используется он, поверьте, "на сайтах крупных ТВ каналов", как Вы говорите. А при чем тут собственно данный форум? Я и не скрываю, что меня можно найти на forum.searchengines.ru !

Также меня можете найти на

gaidamaka.ru
infostop.ru
talib.ru

И еще много-много сайтов...

Но зачем Вам все это?
Vader
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И всё же Артём - не местный... Хотя ему у нас нравится!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.Syktyvkar.ws/forum -> Пожелания Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: